ГлавнаяРегистрацияВход МБДОУ ДС №24 г.КУЗНЕЦКА Пятница, 29.03.2024, 13:44
  Блог Приветствую Вас Гость | RSS

Стартует всероссийский интернет-марафон «Дома учим ПДД». Госавтоинспекция МВД России призывает детей и взрослых провести время дома с пользой, повторив в период вынужденного карантина правила дорожной безопасности, присоединиться к всероссийскому интернет-марафону «Дома учим ПДД». Родители и дети МБДОУ ДС №24 г.Кузнецка приняли самое активное участие в дистанционном обучение правилам дорожного движения и стали активными участниками интернет-марафона «Дома учим ПДД»

Просмотров: 156 | Добавил: rjirflftdf | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

На Руси веселый праздник

Детям очень нравится

И зовется это праздник – Екатерина – Санница!

Малых ребят, малых девчат

... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: rjirflftdf | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Самое ценное, что есть у нас в жизни – это жизнь и здоровье наших детей. Часто, втягиваясь в круговорот повседневной жизни, мы забываем о том, сколько неожиданных опасностей подстерегает маленького человека на жизненном пути. Беспечность и равнодушие взрослых приводят к трагедии. А ведь человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями безопасности жизнедеятельности, в том числе и безопасности дорожного движения.В рамках акции «Пристегни ребенка» в МБДОУ ДС №24 прошло мероприятие для детей и родителей, на котором присутствова ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: rjirflftdf | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В рамках акции «Осторожно дети!» в МБДОУ ДС №24 совместно с инспектором ГБДД прошла квест-игра «Правила дорожные будем знать, чтоб их выполнять»

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: rjirflftdf | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)

«Спас». Что в нём слышится? - Спасти, припасти, спасибо… так было и в старину: собирали урожай, чтобы припасти его на весь год, спасти свою семью от голода, жить в достатке. Кланяясь земле, молились, освящали новый урожай и говорили: «Спасибо».

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: rjirflftdf | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)

Если шарик накачать

Будет он тогда летать

Надо нитку привязать

Чтобы шарик удержать.

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: rjirflftdf | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)

Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Поэтому МБДОУ ДС № 24 г.Кузнецка продолжает тесное сотрудничество с ОГИБДД г.Кузнецка.

В очередной раз в гостях у детей побывала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ковалева Н.В. ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: rjirflftdf | Дата: 29.07.2019 | Комментарии (0)

Издавна считается - коль один раз испьешь воды из колодца, обязательно к нему вернешься. Колодцы всегда окутаны каким-то уважением и даже некоторым налетом таинственности.

Сейчас очень трудно найти колодец в городской местности. А ребятам из МДОУ №24 (1 корпус) очень повезло. Недалеко от сада воспитатели обнаружили старый колодец, который действует и по сей день. Педагоги предложили своим ребятам принять участие в экологическом субботнике «Зеленая весна 2019». Дети с большим желан ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: rjirflftdf | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Мама и папа – самые дорогие люди в жизни каждого человека, вслед за ними такой же большой порции любви удостаиваются бабушки и дедушки. Старших родственников в семье не просто уважают, но и очень любят. Без их внимания и поддержки сложно представить счастливое чадо и безоблачное детство в целом.

18 апреля в МБДОУ ДС № 24(1 корпус) состоялся конкурс «А ну-ка, бабушки!», в котором приняли участие бабушки и внуки.

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: rjirflftdf | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Все мы хотим, чтобы наши дети выросли здоровыми, чтобы они никогда не попадали в опасные ситуации дома, на улице, в детском саду. Ведь всем известно, что безопасность – это умение правильно и грамотно вести себя в непредвиденных ситуациях.

В группе «Родничок» прошла очередная квест – игра с участием детей и родителей «Мой безопасный мир».

... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: rjirflftdf | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 14 15 »